Бутоньерка на свадьбу для свидетелей

Ещё давным-давно в Италии и Греции зародилась свадебная традиция. Невеста в день свадьбы преподносила жениху оберег в виде свежих цветов и зелени. С тех пор история позабылась, а традиция не в полной мере, но осталась. Сегодня мы называем этот оберег бутоньеркой.

Бутоньерка — это не просто цветочек, который можно прикрепить к пиджаку или смокингу. Сегодня она является значимой атрибутикой свадьбы, наравне с букетом невесты. Бутоньерка дополняет образ жениха и свидетелей. При выборе бутоньерки для свидетелей, можно оттолкнуться от следующих элементов:

 

Свадебный букет невесты

Главное правило, бутоньерка не должна повторять цветочную композицию букета. Разбавьте цветовую гамму, добавьте другие элементы декора, чтобы это смотрелось уместно. Помните, свадьба — это праздник невесты и жениха. Поэтому бутоньерки должны выглядеть скромнее.

Свадебный декор

Учитывайте то, в каких тонах будет оформлена ваша свадьба. Бутоньерки для свидетелей должны сочетаться со стилистикой свадьбы. Если у вас тематическая свадьба, придумайте какой-нибудь интересный необычный дизайн для бутоньерок, чтобы они естественно вписались в стилистику.

Наряд свидетельницы

Вы можете узнать цвет наряда свидетельницы и выбрать бутоньерку для свидетеля, чтобы они гармонично смотрелись в паре. 

 

Сегодня в моде лаконичные бутоньерки. Из большого ассортимента вы точно выберите то, что придётся вам по вкусу:

  • Бутоньерки из живых композиций.

Смотрятся элегантно. Но у них есть небольшой минус: они могут потерять свежесть и испачкать праздничный наряд. Решение — выбирайте стойкие цветы без пыльцы. И позаботьтесь, чтобы у них была капсула с водой. Также отдайте предпочтения цветам, которые не имеют сильного запаха. У свидетеля может начаться аллергия...

  • Бутоньерки из материалов

Практичные и никогда не завянут. Их можно сохранить на память о торжестве. Широкая цветовая гамма. Если у вас тематическая свадьба, вы сможете создать тематические бутоньерки, которые придадут индивидуальность торжеству.

  • Бутоньерки из искусственных цветов

Сегодня их сложно отличить от живых, так как они выполнены аккуратно, одинакового размера, в разной цветовой гамме. Зато никогда не завянут и не испачкают наряд.

  • Бумажные бутоньерки

Их делают из гофрированной бумаги. Получаются красивые композиции. Объёмные, разной формы и размеров. 

 

Сегодня девушкам необязательно прокалывать платье или пришивать к нему цветок. Можно сделать бутоньерку в форме браслета. Браслет закрепляют лентой или резинкой. Смотрится лаконично и элегантно. Классическую же бутоньерку можно прикрепить, например, к сумке.

 

Мужские бутоньерки могут иметь форму кожаных изделий, броши или бабочки. Это необязательно должен быть классический вариант цветка или букета.

 

Основная роль бутоньерок — подчеркнуть стилистику свадьбы, расставить акценты. Если вы задаётесь вопросом актуальности бутоньерок, стоит помнить, что они всегда будут выигрышно смотреться на любом торжестве. Без них теряется связь между свидетелями и молодожёнами.


  • Сайт
  • Магазин