Ведущий на свадьбу

Ведущий — чуть ли не важнейшее лицо на свадьбе. Каким бы масштабным ни был ваш праздник, настроение задаёт в первую очередь человек с микрофоном.

Что же входит в обязанности ведущего?

  • Составление сценария

Вы даёте только вводные данные. А ведущий выстраивает сценарий вечера, учитывая в том числе и ваши пожелания.

 

  • Тайминг

За этот короткий вечер гости должны успеть потанцевать, поесть, сказать тост, подарить подарок, выпить, поучаствовать в конкурсах. Задача ведущего - уложить все эти активности в тайминг мероприятия и соблюсти его.

 

  • Знакомство гостей

Иногда бывает, что некоторые гости незнакомы друг с другом. Из-за этого могут возникать неловкие ситуации, а гости могут стесняться участвовать в конкурсах и активностях. Ведущий должен позаботиться о том, чтобы к концу вечера все приглашённые знали друг друга. Хотя бы в пределах одного стола.

 

  • Встреча молодых

Как правило, гости приезжают на банкет чуть раньше молодожёнов. Виновники торжества появляются последними. Ведущий должен собрать всех гостей и подготовить их к моменту приезда молодых. Иначе может сложиться ситуация, когда молодые эффектно появились, но никто из гостей этого не заметил.

 

  • Тосты 

Кто-то не любит говорить поздравление на публику, а кого-то не оторвать от микрофона. Ведущий должен организовать этот процесс и не допустить, чтобы чей-то дядя завладел микрофоном и сценой на весь вечер. 

 

  • Помощь Ди-джею

Когда ведущий и Ди-джей работают в команде, выступления получаются гораздо ярче. Их контакт уже налажен. Ди-джей знает, когда и какую музыку включить. А ведущий, в свою очередь, когда сделать паузу в речи, а когда продолжать.

 

  • Развлечения

Конкурсы, шутки, песни, пляски. Не всем гостям нравятся одни и те же развлечения. Ведущий должен подстроиться под конкретную аудиторию и найти с ней общий язык. 

 

Итак, какими же качествами должен обладать этот супер-человек, на котором лежит столько ответственности и задач?

 

В первую очередь он должен быть немного психологом. Ведущий должен уметь находить подход к абсолютно разным гостям. Простыми словами даже самая угрюмая публика под конец вечера должна разойтись и скакать выше головы. 

 

Помимо этого он должен быть активным. Кто захочет танцевать и веселиться, если человек с микрофоном сам еле ноги перебирает. 

 

Ведущий должен знать меру. Шутки — это хорошо, но не когда они ниже пояса. Не превращайте вашу свадьбу в балаган. Ну и, конечно, у него должно быть хорошее чувство юмора. В идеале ведущий должен с ходу выдавать смешную шутку. 

 

Он должен быть гибким. Если, например, кто-то из подрядчиков подвёл и не привёз вовремя реквизит, он должен подстроиться под ситуацию, на ходу поменять сценарий и сделать так, чтобы никто не заметил заминки.

 

Он должен понравиться вам! У всех своё представление о ведущем. Кто-то видит его просто как артиста, кто-то как комика, а кто-то как человека управляющего толпой. Подумайте, чего вы хотите получить от специалиста. Попросите прислать вам видео с прошлых мероприятий. Поищите отзывы в интернете. А потом уже назначайте личную встречу. Без неё никуда. Каким бы классным он ни был на экране, ваше впечатление может испортиться сразу после знакомства.

 

Итак, кто же такой ведущий? Из всего вышесказанного можно понять — это мастер на все руки или просто супермен!

 


  • Сайт
  • Магазин