7 преимуществ осенней свадьбы

Существует много интересных и вдохновляющих идей, подчеркивающих осеннюю ауру свадебного оформления и декора банкетного зала. Многие из них, хоть и тривиально просты в исполнении, но обеспечивают впечатляющий эффект.

1. Теплая и приятная атмосфера

Невеста будет очень гармонично смотреться на фоне природы, сверкающей золотыми пятнами. Можно выбрать платье бежевого или кремового цвета, дополнив свадьбу коричневыми, апельсиновыми, золотыми, пурпурными фиолетовыми оттенками.

2. Фруктовый урожай

Осенние фрукты хорошо зарекомендовали себя не только в свадебном меню. Оформление зала, входа в церковь или свадебной арки корзинами с яблоками, грушами, тыквами или горшками с вереском и хризантемами —отличный способ заполнить пространство насыщенным цветом.

3. Волшебные тыквы

Тыква — королева осеннего сада. Она может быть большая или совсем маленькая, в форме шара или с забавными вырезами, оранжевая или в милые пятна. В самом деле, ее разнообразие не знает границ! Тыква известна тем, что чаще всего находится на свадебном столе не в качестве супа, а как оригинальная декоративная деталь. Хотя, видя огромные тыквы в центральной части банкетных столов, посыпанные золотыми блестками, трудно назвать их просто «деталью».

4. Осенние листья


Символом осени являются разноцветные листья, падающие с деревьев. Принесите их в свадебный зал, украсив ими столы или заменив таким способом бумажное конфетти. В качестве декоративного акцента они могут украшать рассадочные карточки или сувенирные пакетики конфет для гостей.

5. Блеск и свет

Осенью за окном все быстрее темнеет, а дневной свет становиться все большей редкостью. Позаботьтесь, чтобы в зале, где планируется проведение праздника, было достаточно ярких элементов. Свечи, фонари, гирлянды из лампочек не только осветляют интерьер, но и согревают его, создавая приятную атмосферу.

6. Свадебный торт в осеннем стиле

Торт с мотивами осени — отличная идея. Таким же способом можно оформить и другие сладости: пирожные в форме листьев, кексы с тыквенным акцентом, яблока в глазури с «осенней» посыпкой.

7. Красочные акценты 

Постарайтесь позаботиться о деталях еще во время планирования свадебного торжества. В приглашениях или банкетных карточках можно использовать следующие осенние акценты: листья, тыквенные головы, желуди или каштаны. Все детали можно раскрасить цветами, характерными для этого времени года.

В свою очередь мы хотим предложить вам ознакомиться с нашим каталогом свадебных платьев для будущих невест.


  • Сайт
  • Магазин